Russian Prayers

Для детей 5-8 лет

Дорогой Иисус, Ты сказал однажды, чтобы маленькие дети приходили к Тебе. Я пришел к Тебе. Мир, в котором я живу, меня пугает. Меня пугает война. Меня пугает, что голодают люди. Но я знаю, что ты позаботишься обо мне, потому что Ты призвал меня, Ты  любишь меня и Ты умер ради меня. Помоги мне верить в Тебя и Твою заботу обо мне. Услышь меня, дорогой Иисус. Аминь.


Для детей с 9 до 13

Дорогой Иисус, Господь и Спаситель, Ты спас меня, когда умер за меня на кресте. Мне снова нужна Твоя помощь, потому что мне страшно от происходящего в окружающем в мире. Помоги мне видеть Твою любовь ко мне, даже когда все вокруг складывается не очень хорошо. Вложи Твою любовь в мое сердце, чтобы я мог жить. Сделай меня Твоим дитем, способным помочь другим познать Тебя и Твою чудесную заботу. Аминь.


Для подростков

О Иисус, Господь и Спаситель, Ты на столько полюбил меня, что умер вместо меня и даровал мне прощение. Дай мне увидеть Твою любовь, чтобы я не потерял источник надежды. Благослови меня крепкой верой, которая будет обращаться к Тебе, когда мир вокруг меня становится мрачным. Озари меня Твоим светом так, чтобы я также мог отражать Твой свет другим – тем, кто  также нуждается в Твоей любви. Аминь.


Молодёжь

О Иисус, Ты – наш Спаситель. Спасибо Тебе за то, что Ты жил и умер ради нас. Сейчас нам всем нужна твоя помощь, потому что мир атакует нас. Мы жаждем светлого будущего, но будущее выглядит мрачным. Помоги мне видеть, что Твоя любовь есть в моей жизни, даже когда я ее не чувствую. В Твоих страданиях и смерти за меня, я обретаю уверенность в Твоей заботе. Укрепи мою веру, чтобы я не терял надежду, но с стремился жить с Тобой сейчас здесь и в будущем на небесах.  Аминь.


Матери с детьми   

Господь Иисус, Твоя мать заботилась о Тебе, когда Ты был младенцем и она даже вынуждена была бежать, чтобы спасти Тебя от зла. Ты знаешь страх каждой матери за своего ребенка. Поэтому Ты знаешь, в чем нуждаются матери, особенно в трудные времена. Дай нам силы заботиться о наших детях, чтобы они жили для славы Твоей. Дай нам силу веры, чтобы заботиться о наших детях и воспитывать их, будучи уверенными, что Ты с нами каждый день нашей жизни. Аминь.


Одинокие женщины   

Спаситель мой, и мой Добрый Пастырь, Ты знаешь об этом неспокойном времени, в котором я живу. Ты знаешь, как много опасностей мне приходится преодолевать одной. Мне нужна Твоя помощь, чтобы принимать правильные решения и двигаться дальше, оставаясь в сохранности. Проведи меня через все опасности. Благослови меня людьми, которые хотят помочь мне и защитить меня. Дай мне ещё больше причин славить Тебя, Бога спасения моего. Аминь.


Если кто болен или является инвалидом     

Иисус, Господь мой и Спаситель, на протяжении всей Своей жизни Ты проявлял Свою Божественную любовь и заботу ко всем тем, кто болел и не мог справиться без помощи других. Благослови тех, кто помогает мне в моих недугах. Дай им мужества и силы быть Твоими представителями в моем мире. Дай мне чувство благодарности за всё, что люди делают для меня, и особенно тем, кто помогает мне во  имя Твоё.  Аминь.


Если мучают депрессии или тревоги  

Господи, боль терзает меня, и страх сковывает душу. Я не замечаю проблесков добра, которое, возможно, все еще случается среди хаоса этого мира. Но Ты, Спаситель, прожив жизнь в страданиях и смерти, одержал победу над миром и держишь его в Своих всемогущих руках. Благослови меня сильной верой в Тебя, чтобы я не терял надежды, но искал добра, которое не увядает, даже среди трудных времен. Силой Твоего Святого Духа укрепи меня, чтобы я мог жить с уверенностью в том, что ты всегда желаешь позаботиться обо мне. Услышь мою молитву, дорогой Иисус. Господь мой и Спаситель мой. Аминь.